Телефоны «горячей линии»

по вопросу незаконных сборов денежных средств

с родителей обучающихся

5-32-86 – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Панфиловская средняя школа   Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

3-24-22 - Прокуратура

3-28-87

02 - Полиция

3-48-91

30-86-09 – Комитет образования и науки Волгоградской области

30-86-91

30-85-80

С 01.03.2010 в Волгоградской области действует социальный проект по работе с детьми, страдающими от жестокого обращения, «Детская горячая линия «Ты не один».
    Цель проекта: оказание экстренной психологической помощи средствами телефонного консультирования, а также, информирование об оказании медико-социальной, правовой, педагогической и иной помощи детям, в ситуациях жестокого обращения, а также, родителям, специалистам, гражданам, столкнувшимся с фактами жестокого обращения.
     Круглосуточный телефон Детской горячей линии в г.Волгограде:
     (8442) 38-03-03 или сайт: www.telefondoveria.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области:
     Болдырева Нина Николаевна - телефон: (8442) 30-70-09;

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области:
     Иванова Надежда Михайловна – телефон: (8442) 30-72-03.

по вопросу незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся
Министерство образования и науки Волгоградской области
 (8442) 30-86-09, 30-86-91, 30-85-80;
Администрация Новоаннинского муниципального района (84447)3-61-11;
Новоаннинский отдел образования (84447)3-60-90.
Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через Интернет
 34.mvd.ru/appeals

Достоверная информация о деятельности органов власти Российской Федерации, организаций и предприятий. События года и регионы России - на сайте http://www.kremlinrus.ru/ (формируется информационная база "Система образования в России")

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована работа круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности» (телефонный номер «123»).

Линия создана для немедленного реагирования на факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних. Звонки могут поступать как от детей, так и от иных граждан, которым известно о каких-либо случаях ущемления или нарушения прав и интересов несовершеннолетних, а также совершения преступлений в отношении данной категории.
Телефонный звонок бесплатный как с мобильного телефона любого оператора сотовой связи, так и со стационарного телефона. Единый номер- «123».
Каждый обратившийся на линию "Ребенок в опасности" будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.

Дата последнего обновления страницы 17.10.2022