Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии учащимся, МКОУ Панфиловская СШ  не предоставляет. Общежития и интерната - нет.

Трудоустройство выпускников МКОУ Панфиловской СШ 2019 год. Нетрудоустроенных выпускников - нет.

Социальная поддержка учащихся  МКОУ  Панфиловской СШ  направлена на

• выявление интересов и потребностей учащихся, трудностей и проблем, отклонений в поведении, уровня социальной защищённости и адаптированности в социальной среде;
• своевременное оказание социальной помощи и поддержки нуждающимся в них учащимся;
• принятие мер по социальной защите, помощи и поддержке обучающихся, реализации прав и свобод личности.
• содействие созданию обстановки психологического комфорта и  безопасности личности обучающихся в школе;
• профилактика асоциального поведения и правонарушений, охрана жизни и здоровья;
• создание благоприятного микроклимата в семье.

Предпринятые меры  материальной  и социальной поддержки:

Организационные вопросы:

Сверка списков семей. Выявление многодетных,  неполных, опекаемых, малообеспеченных.

Составление социального паспорта школы.

Выявление детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Посещение социально-незащищенной категории учащихся по месту жительства с целью обследования. социально-бытовых условий проживания и составления актов.

Проверка   семей, находящихся в социально опасном положении с целью обследования жилищно-бытовых условий, выявления фактов неблагополучия в семьях Взаимодействие со специалистами социальных служб для принятия мер по социальной защите обучающихся.

Ознакомление родителей и учащихся с документами по социально-правовой защите детей.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие виды материальной поддержки:

1. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования  учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
  2. Частичная компенсация школьного питания всем обучающимся 1-4 классов, а также обучающимся 5-11 классов из многодетных, малообеспеченных семей и детям, стоящим на учете у фтизиатра, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами  Волгоградской области, и другими нормативными актами.
  3. Бесплатное 2-х разовое горячее питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и детям -инвалидам, в случаях и в порядке, которые установлены постановлениями администрации Новоаннинского муниципального района.
  4. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул на базе школы организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет средств  областного и районного бюджетов.

Материальная  поддержка при организация питания
  В 2017-2018  году на 1.09.17 в школе  244  ученика. Бесплатным горячим питанием  охвачено 199 человек.    Материальная поддержка по организации питания составляет 15 рублей  на человека (областной бюджет).  Компенсацию за питание получают  176 учащихся.

Обеспечение учебниками
  В 2017 году  приобретены  учебники на сумму 165320 рублей, в 2014 году  на сумму  285871 рублей, в 2015 году на сумму 300000 рублей, в 2016 году на сумму 172500 рублей
  Обеспеченность  учебниками составляет  100%